Equipe e contatos

A Editora da UFSC está atendendo em regime de teletrabalho híbrido e flexibilização da jornada (Portarias Normativas nº 470/2023 e 471/2023), sem prejuízo ao atendimento presencial. Abaixo você pode encontrar a escala de trabalho dos servidores e os meios de comunicação para o seu atendimento. É importante para nós que você avalie nosso atendimento por meio da pesquisa de satisfação disponível no menu à direita da página.

DireçãoNOMEE-MAILTELEFONEESCALA DE TRABALHO
DireçãoWaldir Rampinellidirecao.editora@contato.ufsc.br(48) 3721-5898
AdministrativoNOMEE-MAILTELEFONEESCALA DE TRABALHO
SecretariaBeatriz Ribeiroeditora@contato.ufsc.br(48) 3721-9408 CLIQUE PARA VER
FinanceiroThaís Carmes Krügerfinanceiro.editora@contato.ufsc.br(48) 3721-6439 CLIQUE PARA VER
Coordenação EditorialNOMEE-MAILTELEFONEESCALA DE TRABALHO
Coordenadoria EditorialFlavia Vicenziproducao.editora@contato.ufsc.br(48) 3721-5896 CLIQUE PARA VER
ProduçãoCristiano Taroucoproducao.editora@contato.ufsc.br(48) 3721-5896CLIQUE PARA VER
RevisãoJúlia Crochemore Restrepo
producao.editora@contato.ufsc.br(48) 3721-5899 CLIQUE PARA VER
RevisãoLetícia Tambosiproducao.editora@contato.ufsc.br(48) 3721-5899 CLIQUE PARA VER
RevisãoHeloísa Hübbe de Mirandaproducao.editora@contato.ufsc.br(48) 3721-5899 CLIQUE PARA VER
RevisãoJosé Renato de Fariaproducao.editora@contato.ufsc.br(48) 3721-5899 CLIQUE PARA VER
Vendas e Marketing NOMEE-MAILTELEFONEESCALA DE TRABALHO
VendasSônia Garcia Natividadevendas.editora@contato.ufsc.br
consignacao.editora@contato.ufsc.br
(48) 3721-6488 CLIQUE PARA VER
VendasLuana Fonsecavendas.editora@contato.ufsc.br(48) 3721-5897CLIQUE PARA VER
PromoçãoFernando Wolffmarketing.editora@contato.ufsc.brCLIQUE PARA VER
EventosVeridiana Bertelli marketing.editora@contato.ufsc.brCLIQUE PARA VER
Livraria virtualLuiz Fernando Lorencilivraria.virtual.editora@contato.ufsc.br(48) 3721-5897 CLIQUE PARA VER
Livraria Centro de Eventos(48) 3721-6489